Президент управляющей компании ММК и председатель совета директоров комбината Виктор Рашников может отойти от операционного управления компанией | Экономика

20 апреля 2011 | Экономика

14.04.2011 | Шубина Ксения |

Президент управляющей компании ММК и председатель совета директоров комбината Виктор Рашников (контролирует 86% компании) может отойти от операционного управления компанией, сообщает газета «Коммерсант» ссылаясь на источники на рынке и близкие к комбинату.

Два собеседника газеты уточнили, что такая возможность рассматривается, но окончательного решения нет. Рашников останется председателем совета директоров ММК, который возглавляет с 2005 года. Кто будет осуществлять операционное управление, пока не определено. Источники сообщили «Коммерсанту», что рассматриваются несколько кандидатур, в том числе за периметром ММК.

Напомним, что не так давно директором по финансовым ресурсам и контролю ОАО ММК была назначена дочь Виктора Рашникова Ольга. Кроме того, на комбинат был возвращен выходец из ММК Евгений Редин, до этого работавший на должностях вице-губернатора Челябинской области и зампреда областного Законодательного собрания ушел в отставку первый вице-президент УК ММК по стратегическому развитию и металлургии Рафкат Тахаутдинов.

В пресс-службе Магнитогорского металлургического комбината прокомментировать данную информацию отказались.